Poststück - Österr. Abstempelungen NÖ: KREMS
Partie Poststücke aus ca. 1892/1918, dabei Auslandspost (u.a. UPU Karte nach Dänemark), Feldpost, Ganzsachen, Express, Telephonkarte, Begleitadressen, Zeitungsschleifen, Nachporto, Reko etc., meist gute Erh., (ca. 98 Stück)
Esperto: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 240,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 140,-
Poststück - Österr. Abstempelungen NÖ: KREMS
Partie Poststücke aus ca. 1892/1918, dabei Auslandspost (u.a. UPU Karte nach Dänemark), Feldpost, Ganzsachen, Express, Telephonkarte, Begleitadressen, Zeitungsschleifen, Nachporto, Reko etc., meist gute Erh., (ca. 98 Stück)
Esperto: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 10.11.2015 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.11. - 10.11.2015 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- **/gestempelt/Poststück - Deutschland - Alliierte Bes. - Gemeinschaftsausgaben -interessante Partie Dubl. mit Bogen,
- Paar Glasfenster zum Aufhängen mit Sonnenblumen und großen Blättern, in Bleiverglasung, um 1900/1920
- Barockes Taschenuhrenwerk, "Andreas Glenck, Prag", 18. Jahrhundert
- Wiener Tablett mit Silbermontierung,
- Mel Ramos
Scopri i risultati dell'asta
- Friedrich Becker, Joseph Beuys, Erich Heerich, Adolf Luther, Gotthard Graubner, Gustav Kluge, Daniel Spoerri e altri.
- Brillant Rubinbrosche Flamingo
- Österreich 1. Rep. ** - 1938 SchuschniggWahlwerbevignetten Ganzbogen in grau mit 4 Wertstufen komplett,
- Großer fliegender Engel im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Medaillon "Herz"